Главная/ Новости/ Наука. Талант. Триумф!

Наука. Талант. Триумф!

Наука. Талант. Триумф!

Учащиеся ЧОУ "ШКОЛА "ТАЛАНТ" Потеряйкина Анна, Димитриева Полина и Белоножко Анастасия успешно выступили на XXXIV Всероссийской открытой конференции учащихся "Юность. Наука. Культура" и по ее итогам заняли второе и первые места соответственно.

Научным руководителем девочек выступила Потеряйкина Ольга Николаевна, учитель математики высшей квалификационной категории. Следует отметить, что темы своих научных работ девочки выбирали сами, исходя из собственных интересов. Анна занимается художественной гимнастикой, тема ее работы - "Изучение объема движения в суставах гимнастки в математическом аспекте", Полина профессионально занимается живописью, ее доклад носит название "Прикладное значение геометрии в изучении академического рисунка", Анастасия заканчивает 11 класс и готовится к поступлению в медуниверситет, ее научная работа строилась в рамках общей биологии и посвящена пищевой аддикции.

На заочном этапе конференции девочки продемонстрировали высокие результаты и были приглашены на очную конференцию в г. Обнинск. Из 5000 конкурсных работ было отобрано 500. По итогам конференции и работы тематических секций Потеряйкина Анна стала лауреатом второй степени, а Димитриева Полина и Белоножко Анастасия - первой степени. Анастасия также получила рекомендательное письмо для поступления в высшее учебное заведение.

Поздравляем девочек с успешным выступлением на конференции, желаем дальнейших успехов!

Выражаем благодарность учителю математики Потеряйкиной Ольге Николаевне за большой личный вклад в развитие научных интересов учащихся школы и качественную подготовку к участию во Всероссийской конференции!

3 апреля 2019 год